Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Совещание по молодежной политике прошло в Вологодской области

Сегодня, 13 декабря, в Правительстве Вологодской области состоялось ежегодное совещание специалистов по работе с молодежью «РАСМОЛ». Участниками стали представители сферы из муниципалитетов региона.

«Мы подвели итоги работы в 2022 году и обозначили перспективы и планы на 2023 год, – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. – Отмечу, что сейчас в федеральной и региональной повестке особое внимание сосредоточено на развитии инфраструктуры молодежной политики. В этом году Вологодская область приняла участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых» и привлекла более 50 миллионов рублей на создание  современного центра патриотического воспитания, который откроется в областной столице в 2023 году. На совещании спикерами озвучены основные направления  развития молодежной политики на ближайшую перспективу, обозначены приоритеты в работе с молодежью на предстоящий год».

В рамках совещания состоялось заседание Координационного совета по вопросам реализации молодежной политики. Участники обсудили положение молодежи в Вологодской области на основе социологического исследования, итоги участия во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых», работу по созданию регионального отделения Российского движения детей и молодежи.

На совещании для специалистов по работе с молодежью также состоялась презентация работы в медиапространстве, представлена информация о новых подходах в работе в АИС «Молодежь России», подведены итоги областного конкурса молодежных проектов и рассмотрены другие вопросы, связанные с подготовкой годовой и статистической отчетности.

Организатором мероприятия выступило Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика