Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Сдай пластик — получи вознаграждение!

11 сентября все желающие смогут сдать отходы из пластика, бытовую или оргтехнику и получить взамен семена, саженцы, овощи, фрукты, мед или даже набор варенья. Экологическая акция «Зеленый регион» пройдет в Вологде на площади Революции. С 10:00 до 15:00 жители и гости города смогут получить вознаграждение, которое будет зависеть от количества сданного вторсырья.

Так, в обмен на пластиковые бутылки можно получить набор семян, а за ненужный принтер (это примерно 10 кг отходов) — набор варенья.

Весь собранный пластик будет передан для утилизации в пользу общества защиты животных «Велес». Вырученные средства пойдут на приобретение корма животным.

Активисты «Велеса» регулярно устраивают акции по сбору вторсырья. В июле прошло четыре таких акции, на которых активисты приняли от вологжан более 4 тонн вторсырья.

«Мы активно занимаемся сбором вторсырья и отправляем его на переработку. Деньги, которые мы получаем за сбор и переработку, помогают нам оплачивать лечение животных и покупку еды. За месяц мы собираем примерно 150 тысяч рублей от сдачи макулатуры, пластика, стекла и других видов вторсырья. Акция «Зеленый регион» позволит помочь еще большему числу животных и привлечь людей к теме экологии», – рассказала руководитель общества защиты животных «Велес» Ольга Клюквина.

Акция проводится в рамках финальной ярмарки конкурса «Вологодское подворье». Жители города смогут не только сдать пластик, но и познакомиться с натуральной продукцией от лучших фермеров со всего региона.

Организатор – филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода».

Новости
Яндекс.Метрика