Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Сбор ШУС+РДШ

Сбор школьного актива Вологодской области пройдет с 25 по 27 марта.

К участию в сборе приглашаются активисты органов школьного ученического самоуправления в возрасте 14–17 лет, члены Российского движения школьников в возрасте 12–16 лет, педагоги, курирующие воспитательный процесс в образовательных организациях.

Образовательная программа будет разбита на три направления: согласно категориям участников. Активисты ШУС пройдут обучение на трех площадках: организация мероприятий, информационное сопровождение деятельности и реализация социальных проектов.

Члены РДШ изучать ораторское искусство в «Школе ведущих», правила организации и проведения спортивных мероприятий и популяризации ЗОЖ. Подготовлен пилотный проект от регионального отделения РДШ – «Амбассадоры». Участие в проекте примут активисты, которые имеют потенциал для продвижения в своем муниципальном районе или городском округе.

Педагоги обменяются опытом организации работы школьного ученического самоуправления и штабов РДШ, получат новую информацию и установки на год.

Заявки на участие в сборе направляют ответственные от муниципальных районов и городских округов на электронную почту shus@upinfo.ru. Информацию об ответственных можно получить у координатора сбора Владимира Беляева по телефону 8 (8172) 23-02-13.

Участники сбора в возрасте от 14 лет (включительно) должны зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России». Участники младше 14 лет регистрируются на сбор на веб-сервисе TimePad. Все участники должны заполнить согласия на обработку персональных данных и предоставить организаторам справки СЭС.

Подробную информацию о сборе можно найти в положении.

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Вологодским региональным отделением РДШ, Департаментом образования Вологодской и Уполномоченным по правам ребенка в Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика