Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Прояви добрососедство

Если вы готовы прийти на помощь своим соседям во время карантина, присоединяйтесь к проекту «Добрососедство». В поддержке в период пандемии особенно нуждаются граждане старше 65 лет, многодетные семьи, инвалиды.

Стать участником проекта «Добрососедство» просто. Нужно разместить обращение к своим соседям. Объявление можно повесить в своем подъезде, разложить его по почтовым ящикам, поместить на стенде, если вы живете в деревне. В обращении необходимо представиться, написать свои контактные данные (телефон, номер квартиры или дома), сообщить, что вы готовы помогать тем, кто в этом нуждается.

Помочь еще проще. Если вы пошли в магазин за продуктами – подумайте о соседе. Выносите мусор – заберите по дороге и соседский. Эти простые вещи помогут людям, которые находятся в группе риска, не выходить на улицу, сохранить их здоровье.

Бланки с обращениями к соседям можно получить в местных отделениях партии «Единая Россия», в местных администрациях.

Внимание! Во время личного общения с гражданами из группы риска необходимо использовать защитную маску. Оказывать помощь могут волонтеры, не имеющие признаков заболевания ОРВИ.

Новости
Яндекс.Метрика