Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Проведите уборку берега и выиграйте полезные призы в конкурсе «Общий сбор»

Приглашаем всех вологжан участвовать во Всероссийском конкурсе волонтерских движений «Общий сбор» в рамках акции по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России». Заявки принимаются до 15 июня на этом сайте.

После регистрации нужно получить инвентарь, провести уборка на берегу водоема и совершить интересную онлайн-активность. Победителей конкурса ждут достойные призы: годовая подписка в онлайн-кинотеатр или сертификат на обучающие курсы.
Подать заявку на конкурс могут образовательные организации, волонтерские отряды, экологические организации и коммерческие компании. В команде должно состоять не менее 25 человек.

Конкурс проходит в несколько этапов:
– до 15 июня – прием заявок на участие в конкурсе с запросом на получение инвентаря;
– до 1 июля – получение инвентаря согласно заявкам;
– до 1 августа – проведение уборки и отправка отчета. 

Отметим, после получения посылки с инвентарем, нужно определить место и время уборки, собрать волонтеров, проинформировать их об условиях акции и провести уборку. Важно заполнить отчет и отправить его организаторам, а также зарегистрировать свое участие здесь.

С 1 по 5 августа жюри будет оценивать работы и определять победителей. Подведение итогов состоится 6 августа на сайте конкурса. С 7 по 14 августа пройдет награждение, рассылка призов победителям и дипломов всем участникам.

Добавим, в рамках конкурса состоится челлендж #ЧИСТЫЙЛАЙФХАК. Нужно будет снять видео и выложить его постом ВКонтакте с хештегами #КЛИПОБЩИЙСБОР, #КонкурсОбщийСБор, #МинприродыРоссии, #ВодаРоссии, #АкцияВодаРоссии, #БерегДобрыхДел. Более подробную информацию о челлендже можно изучить тут.

Регламент и все подробности конкурса можно найти на сайте сбор-волонтеров.рф.

Организатор мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Новости
Яндекс.Метрика