Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Продолжается сбор заявок на участие в международной «Премии МИРа» за вклад в развитие позитивных медиа

Премия проводится в 11-ый раз, и в этом году организаторы мероприятия сфокусировались на талантливых людях, которые создают позитивный и полезный контент, формируют социально значимую информационную повестку. 

К участию в премии приглашают граждан России и соотечественников от 14 лет и старше. Сбор заявок проходит на сайте конкурса до 15 августа. Следующий этап предполагает отбор полуфиналистов – до 20 % от общего числа заявок. До 15 сентября оргкомитет проверяет заявки на полноту описания, достоверность предоставленной информации, актуальность и значимость. Затем до 20 октября экспертный совет конкурса проводит отбор 70-ти финалистов премии.

Награждение «Премией МИРа» состоится по 6-ти номинациям:
1. Премия в номинации «Голос Региона» присуждается представителям официально зарегистрированных СМИ, которые рассказывают о положительных поступках россиян и соотечественников и изменениях инфраструктуры.
2. Премия в номинации «Про добро» вручается блогерам – лидерам и активистам, которые делятся позитивным контентом в направлении добрых дел, рассказывают о людях, совершивших героические поступки.
3. Премия в номинации «О спорте» присуждается за популяризацию спортивного образа жизни или создание проектов, связанных с улучшением здоровья, спорта и качества жизни. 
4. Премия в номинации «ЭКОлогическая реальность» вручается блогерам, реализующим проекты в сфере защиты экологии, тем, кто популяризирует способы и возможности сохранения окружающей среды.
5. Премия в номинации «Культурный код» присуждается людям, которые популяризируют сферу культуры, участвуют в проектах, посвященных культурному наследию страны.
6. Премия в номинации «Исследуя Россию» присуждается лидерам мнений, которые популяризируют красивые туристические места, рассказывают о регионах и природном наследии. 

Победители получат почетный символ премии – хрустальный шар, почетный диплом, а также призы и подарки от партнеров конкурса. 

Участие в премии бесплатное. Подробности в положении.

Организатор «Премии МИРа» – Общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

Новости
Яндекс.Метрика