Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Открыт прием заявок на Российскую национальную премию в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards

Для креативного сообщества России это высшая профессиональная награда, которой отмечаются наиболее успешные деятели и проекты в креативной сфере.

Традиционно участие в конкурсе принимают коммерческие и некоммерческие организации и объединения из всех регионов России, а также отдельные люди. В 2022 году изменились правила для номинирования на премию. Теперь выдвигать кандидатов могут не только творческие объединения, профессиональные гильдии, организации, лауреаты прошлого года, региональные органы власти, но и физические лица. При этом можно номинировать и собственные проекты, и своих коллег, и сторонних людей.

В этом году конкурс проводится в десяти номинациях: «Человек года», «Меценат года», «Открытие года», «Событие года», «Креативное пространство года», «Цифровой проект», «Образовательный проект», «Культурный код», «Креативный социальный проект» и «Креативный регион».

Прием заявок на премию продлится до 16 октября на сайте rc-awards.ru.

Торжественная церемония награждения лауреатов намечена на 1 декабря. Она пройдет в московском концертном зале «Зарядье» в формате постановки мирового уровня.

Впервые премия Russian Creative Awards вручалась в 2021 году. Это единственная в мире кросс-отраслевая премия, объединяющая все существующие креативные индустрии и их представителей разных уровней.

Организатором премии выступает Роскультцентр совместно с АНО «Креативная экономика».

 

Новости
Яндекс.Метрика