Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Полезная информация для волонтерской деятельности

Ассоциация волонтерских центров выпустила сразу два сборника для руководителей добровольческих организаций.

Один из них поможет в организации тематических мероприятий в детских оздоровительных лагерях. Он подготовлен для организаторов детского отдыха и оздоровления, для руководителей детских добровольческих объединений, волонтерских и иных некоммерческих организаций, осуществляющих воспитательную работу в детских лагерях.

Другой – «Обучение служением» – расскажет, почему волонтерство – это полезное, интересное и развивающее занятие, и научит развивать у обучающихся личностные и профессиональные качества. В методичке представлена образовательная методика service-learning. Ее цель – рассказать студентам, как можно интегрировать активную социальную деятельность и учебные дисциплины. В рекомендациях описаны успешные практики внедрения методики в ведущих вузах России и зарубежья.

Методические пособия подготовлены в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Рекомендации созданы при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации.

Новости
Яндекс.Метрика