Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Подводим итоги «Юнармейского лета»

В Вологде состоялся проект «Юнармейское лето». Участие в нем приняли 20 обучающихся МОУ «СОШ № 9», где прошла церемония открытия. На церемонии с приветственным словом выступил Сергей Голубев, старший референт Мэра города Вологды, начальник муниципального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ», и Александр Леонтьев, ветеран ОВД, представитель муниципального юнармейского штаба. Они вручили ребятам памятные сувениры: футболку и кепку с логотипом «Центра патриотического воспитания».

Далее участников ждала ознакомительная экскурсия в Вологодскую городскую Думу, которую провел Сергей Чуранов, заместитель председателя Думы, а также визит в Молодежный центр «ГОРКОМ35», где ребята подробнее узнали про структуру движения.

На следующий день участники «Юнармейского лета» посетили Вологодскую областную общественную организацию «Исток». Ребята познакомились с древнерусской историей, традициями, оружием, снаряжением и бытом того времени. Примерили доспехи русского богатыря, постреляли из лука и приняли участите в рыцарском турнире на спортивных мечах.

В течение проекта участники познакомились с работой кинологов, а также побывали на полигоне военно-спортивного патриотического клуба «Бастион», где получили не только теоретические знания, но и прошли ряд учебных испытаний по наземной подготовке парашютиста: выход из самолета, отработка действий на подвесной системе, практические действия при приземлении. Кроме того, ребята отработали действия подразделения в разведке, обороне и атаке с использованием пиротехники, изучили меры безопасности при обращении с оружием и смогли произвести по несколько холостых выстрелов из автомата Калашникова.

В заключительный день юнармейцы посетили детский технопарк «Кванториум», где для них провели познавательную экскурсию по направлениям обучения школьников: биоквантум, энерджиквантум, VR/AR-квантум, робототехника, авиамоделирование.

По итогу проекта в ряды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» вступили 10 участников. В торжественной обстановке ребята приняли присягу, которую зачитал Максим Барков, командир юнармейского отряда «Медведь».

Новости
Яндекс.Метрика