Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Организуют главный парад страны

Трое вологжан участвуют в подготовке и проведении Парада Победы в Москве. В число «Послов Победы» вошли Марина Рубан, Екатерина Гараева и Екатерина Жималина. Накануне 200 самых лучших волонтеров со всей страны встретились на торжественном открытии Слета победителей Всероссийского конкурса и прошли специальное обучение в Москве и Санкт-Петербурге.

«Волонтеры Победы» уже в четвертый раз станут организаторами волонтерского сопровождения празднования Дня Победы в Москве, и впервые — организаторами шествия «Бессмертного полка». Добровольцы будут создавать настроение участникам шествия, работать со СМИ, помогать в обеспечении безопасности и оказании медицинской помощи.

«День Победы — великий праздник для всех жителей нашей страны. Торжественные мероприятия, посвященные 9 мая, проходят во всех населенных пунктах. Вологодским добровольцам выпала большая честь представлять наш регион на Параде Победы в Москве. Участие в подготовке этого мероприятия — прекрасная возможность проявить себя, познакомиться с проведением мероприятия федерального уровня и набраться опыта для дальнейшей добровольческой деятельности», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.
 

Напомним, Всероссийская кампания по отбору добровольцев для помощи в организации мероприятий, приуроченных к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в феврале. 6 апреля экспертная комиссия подвела итоги конкурса «Послы Победы», определив имена 200 лучших волонтеров более чем из 4 тысяч поданных заявок.

 

Новости
Яндекс.Метрика