Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Организуй лето

Продолжается прием заявок на областной конкурс муниципальных проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период. Авторы лучших проектов получат финансовую поддержку в размере 60 000, 40 000 или 25 000 рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 12 марта. Сейчас на финансирование претендуют восемь проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, среди них: программы летнего оздоровительных лагерей, досуговых площадок, развития добровольческой деятельности, военно-патриотические сборы.

Напомним, что конкурс проводится по следующим номинациям:

— программы профильных лагерей и смен, направленные на профориентацию несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет;

— программы вариативных малозатратных форм летнего отдыха (досуговые площадки и площадки по месту жительства, палаточные лагеря, сборы и др.);

— программы, направленные на формирование механизмов вовлечения детей, подростков и молодежи в социальную практику в летний период: программы предпрофессионального модульного обучения; программы развития добровольческой деятельности, тимуровской работы и т. д.;

— программы профильных патриотических смен, направленные на развитие юнармейского движения Вологодской области (это новая номинация, она была учреждена в 2018 году)

Для того, чтобы стать участником, необходимо отправить описание проекта на адрес электронной почты: nko@upinfo.ru, а также подать заявку на конкурс в АИС «Молодежь России».

Требования к проектам, критерии оценки и другую подробную информацию можно найти в положении.

Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика