Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Детей и подростков Вологодской области приглашают на Фестиваль креативных индустрий «Живи! Твори! Созидай!»

Фестиваль состоится с 17 июля по 9 августа во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в городе Евпатории Республики Крым.

Конкурсный отбор проходит по 5 номинациям: «театр», «изобразительное искусство», «медиа», «музыка», «хореография». Участниками могут стать дети и подростки от 12 до 17 лет. Прием заявок осуществляется до 14 мая на официальном сайте фестиваля: https://креатив-фест.рф/. Экспертная комиссия выберет 100 человек, которые отправятся в ВДЦ «Алые паруса» и совместно с профессионалами пройдут обучение, придумают и реализует свою коллективную творческую идею.

Как отметил директор фестиваля Виталий Молев: «Живи! Твори! Созидай!» выйдет за границы центра. Свои творческие работы участники фестиваля смогут представить жителям и гостям Крыма. Итоги работы всех направлений сольются в кульминационном событии – масштабном гала-концерте, который подготовят дети. Они выйдут на большую сцену со своими сверстниками, а также профессионалами в области аудиовизуального искусства и представят творческую программу, созданную в рамках смены в ВДЦ «Алые паруса».

Ребята получат возможность самореализоваться через сотворчество, а лучшие художественные и медийные работы станут достоянием общественности на выставках, которые пройдут в галереях Евпатории и Крыма. 

Гостями фестиваля станут деятели культуры и политики России, лидеры общественных мнений, известные художники, музыканты и хореографы. Многие из них смогут провести онлайн-встречи и даже встретиться очно. 

Организаторы Фестиваля: ООДО «Лига юных журналистов», ВДЦ «Алые паруса».

Новости
Яндекс.Метрика