Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Организаторы форума «Экосистема. Устойчивое развитие» встретились для подведения итогов работы на экофоруме

Свыше 50 организаторов и волонтеров собрались в Кирилловском районе с 30 июня по 1 июля для подведения итогов I этапа Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие». Отметим, все участники финального мероприятия работали на экофоруме с 24 по 28 мая.

«Организаторы совместно с волонтерами проанализировали свою деятельность на форуме. Оценили взаимодействие с участниками, качество организации мероприятия, а также обсудили работу внутренних служб форума и взаимодействие их с друг другом и с участниками. По окончании обсуждения всех добровольцев волонтерского корпуса наградили благодарственными письмами от заместителя Губернатора Вологодской области Е.А. Богомазова за качественно проделанную работу» – рассказала координатор мероприятия Юлия Соколова.

В рамках итогового мероприятия участники встретились с главой Кирилловского района Сергеем Усовым и директором молодежного центра «Альфа» Светланой Карташовой, которая рассказала участникам встречи о деятельности волонтеров и поделилась с ребятами успехами по продвижению добровольчества на территории района.

Во второй день слета начальник ресурсного центра «Провода» Наталия Щербина провела презентацию областной программы «Развитие добровольчества на территории Вологодской области». Наталия рассказала о деятельности Ресурсного центра «Провода», образовательной программе поддержки и развития добровольчества, развитии региональных добровольческих движений, информсопровождении и популяризации добровольчества, а также о развитии опорных представительств на территории области. Кроме того, специалисты по работе с молодежью областного центра «Содружество» Екатерина Соловьева и Илья Крепов поделились с участниками полезной информацией о проектах центра и о всероссийской форумной кампании.

Организаторами мероприятия выступили областной центр «Содружество» при поддержке Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика