Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

О ДиМОО в прямом эфире

Губернатор Олег Кувшинников встретился с представителями детских и молодежных общественных объединений в режиме онлайн. Участники эфира обсудили жизнь детских общественных объединений региона, деятельность ДиМОО в период карантина, проекты для молодежи и мероприятия, которые ждут юных вологжан на летних каникулах. Глава региона рассказал о своем пионерском прошлом.

«Благодаря работе в пионерской организации я всегда был занят делом. Были творческие занятия, были занятия социально полезные. Мы собирали металлолом, выходили на субботники, участвовали в организации различных мероприятий. Позже активная деятельность в пионерской организации сменилась работой в комсомоле. Всегда с трепетом и теплом вспоминаю это время».

Такие детские общественные объединения, как Российское движение школьников и «ЮНАРМИЯ», направлены на всестороннее духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитию детей. Часть поправок, которые планируется внести в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, должны провозгласить детей приоритетом государственной политики и наложить на Правительство дополнительные обязанности по их защите и воспитанию. После принятия поправок этот принцип будет носить комплексный и гарантированный характер.

Встреча с Губернатором Вологодской области состоялась в рамках проекта #неделяДиМОО. В регионе организованы различные дистанционные мероприятия: онлайн-мастер-классы, квиз по направлениям деятельности ДиМОО, интернет-эстафеты, коллективное сочинение сказки про общественное объединение.

Новости
Яндекс.Метрика