Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Лидеры ДиМОО провели лето ТОЛКово!

Форум лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК» прошел с 25 по 30 августа 2021 года на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

В форуме приняли участие лидеры детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 17 лет, а также руководители ДиМОО в возрасте от 18 лет.

Программа форума состояла из образовательных и досуговых мероприятий. Участники осваивали общую образовательную программу по пяти направлениям:
– «Российское движение школьников»;
– «ЮНАРМИЯ»;
– «Добровольчество»;
– «ДиМОО»;
– «Руководители ДиМОО».

Общая образовательная программа началась с крупной деловой игры, которая прошла 26 августа. Каждый участник форума «ТОЛК» определил, кем он является в своем ДиМОО: исполнителем, ответственным за проект или руководителем, а затем оценил свое объединение по разным параметрам. После игры сформировались учебные группы, равные по своим силам и умениям.

Специальная образовательная программа также прошла и для руководителей ДиМОО.

Все участники форума создавали продукт, который затем презентовали на мероприятии «Саммит большой восьмерки». На нем выступили представители площадок и получили обратную связь от ребят с других площадок.

Форум ТОЛК проходил в формате города Лидербург, у которого был мэр и собственная инфраструктура: кафе, банк, почта и даже ЗАГС. В первый день «жители» города поучаствовали в переписи населения, которая представляла собой командообразование, знакомство и задания на сплочение отряда.

Во второй день участников ждал квест: команды проводили расследование по поиску «преступника», разгадывали запутанные истории, искали улики.

Вечером для ребят прошел концерт ярославской группы Partyphonix, а на другой день – фестиваль городской культуры и иммерсивный ночной спектакль в полной тишине.

По итогам форума три человека от каждого отряда стали «почетными гражданами» города Лидербурга. Они получили благодарности и статуэтки в виде ключей от города.

Все ребята уехали с разработанными проектами, которые готовы реализовать в ближайшем будущем.

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика