Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Настольная книга для специалистов по работе с молодежью

Вышла книга «Молодежная политика с нуля». Ее авторы – Алексей Орлов и Евгений Игнатьев из «Совета молодежи Выборгского района».

Книга поможет в организации работы с молодежью в небольших городах и поселках. Здесь представлены реальные истории из жизни активистов, взгляд на организационную работу с молодежью «на земле», особенности взаимодействия с местными руководителями.

«Идея книги родилась из практики. Мы организовывали работу в маленьких населенных пунктах в Выборском районе Лениградской области и хотели предоставить какое-нибудь пособие специалистам, но не нашли ни одной книги или методички. Поэтому решили написать сами. Сначала это были просто методические указания, потом они разрослись до книги», – рассказал Евгений Игнатьев.

Авторы описали методики, рекомендации по проведению мероприятий, представили понятные пошаговые инструкции и даже показали типичные ошибки. На страницах найдется множество примеров удачной работы с молодежью в небольших населенных пунктах. Книга будет полезна для специалистов по работе с молодежью, лидеров и руководителей молодежных объединений, заместителей по воспитательной работе в образовательных организациях, лидеров и руководителей молодежных организаций при предприятиях.

«Книга поможет специалистам по работе с молодежью и руководителям общественных организаций в небольших городах и поселках, где не так много молодежи, не такие большие бюджеты, не такая развитая инфраструктура, как в крупных населенных пунктах. Но там тоже можно и нужно организовывать работу и проводить много интересных мероприятий», – прокомментировал автор.

Книгу можно приобрести на официальном сайте и в группе ВКонтакте.

Новости
Яндекс.Метрика