Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине дан старт областному проекту «Школа социального проектирования»

Проект пройдет с 21 по 27 марта 2022 года в онлайн-формате. В проекте примут участие 158 представителей молодежи из всех муниципальных районов и 2-ух городских округов Вологодской области в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе обучающиеся образовательных организаций высшего образования области: ВГМХА, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), ЧГУ, ВоГУ, Вологодский филиал РАНХиГС.

В рамках проекта будут работать две образовательные площадки:

– для участников, имеющих идею социального проекта;

– для участников, имеющих социальный проект в стадии разработки.

Все участники ШСП получат уникальную возможность создать актуальный социальный проект под руководством федеральных экспертов. Готовые проекты можно будет заявлять на областные и всероссийские грантовые конкурсы.

Участников ждет насыщенная программа:

Дарья Липовецкая, эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи и эксперт грантового конкурса Мэра Москвы, расскажет, где брать идеи, какие могут возникнуть проблемы в процессе проектирования, что такое целевая аудитория, как составить календарный план и медиаплан, как работать с ресурсами и подготовиться к публичной защите.

Екатерина Формальнова, директор студенческого офиса Балтийского федерального университета, руководитель ООО «Территория УСПЕХА», тренер, спикер региональных и федеральных проектов поделится информацией о Всероссийском грантовом конкурсе среди физических лиц, на который участники смогут заявиться со своим проектом, созданным в рамках «Школы социального проектирования», до 30 марта 2022 года. На занятиях Екатерина также расскажет, что такое софинансирование и из чего оно состоит.

Ольга Мальцева и Виктория Сорокина, программные директора региональных и федеральных проектов проведут занятия на темы «Что такое проблематика проекта? Как доказать, что проблема существует?» и «Аннотация проекта. Краткое описание проекта».

Также в рамках проекта состоятся консультации с федеральными экспертами и открытые питчинги, на которых участники презентуют свои готовые проекты.

По окончании ШСП участники получат свидетельства о прохождении обучения.

Организаторы: областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика