Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Морозный десант в деле

Отряд морозного десанта «Мята» высадился в Бабаевском районе 1 февраля.

Студенты помогают местному населению, проводят досуговые мероприятия. Ребята расчищают снег, делают лыжню, навещают пенсионеров. В школах устраивают мастер-классы и профориентационные занятия. По вечерам проходят спортивные игры и концерты – играют на гитаре, поют песни, танцуют, показывают различные творческие номера.

Впервые отряд морозного десанта «Мята» отправился в Бабаевский район в 2018 году, затем – в 2019. Теперь такие встречи стали ежегодной доброй традицией.

Ребята делятся своими добрыми делами и эмоциями в группе в «ВКонтакте»: «За короткий срок мы смогли помочь местным жителям, расчистить площадку в детском саду и дать концерт. Наши эмоции не передать словами. Мы добрались до снега, и это было чудесно! Мы как будто впали в детство. А концерт покорил сердца зрителей. Завершил вечер товарищеский матч по волейболу. День был максимально продуктивный».

Волонтерскую акцию «Морозный десант» придумало Вологодское региональное отделение Российских студенческих отрядов. Десант – это помощь пожилым людям в сельских поселениях Вологодской области (колка и уборка дров, чистка снега и др.), концерты для жителей, мастер-классы и игры для детей, профориентация старших школьников и, безусловно, веселые вечера с отрядом.

Новости
Яндекс.Метрика