Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодых вологодских ИТ-специалистов приглашают стать участниками форума «Свой код»

Всероссийский молодежный ИТ-форум «Свой код» пройдет 27 и 28 октября в Смоленской области. Мероприятие соберет талантливую молодежь, увлеченную информационными технологиями, из всех регионов России. К участию приглашаются школьники, студенты, ИТ-специалисты в возрасте от 14 до 24 лет.

Основными темами форума станут механизмы выявления талантливой молодежи в субъектах России, ИТ-образование, кибербезопасность для школьников, цифровая профориентация в различных отраслях экономики.

Одним из ключевых событий форума будет сессия в формате открытого диалога участников с главой Минцифры Максутом Шадаевым. В ходе мероприятия форумчане посоревнуются в хакатонах, киберспортивном турнире, в том числе для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В рамках форума состоится презентация инновационных ИТ-проектов.

Для участия в форуме необходимо подать заявку на сайте свойкод.рф.

Отметим, что нестандартные идеи участников Всероссийского молодежного ИТ-форума «Свой код», которые появятся на тематических сессиях и хакатоне, будут воплощены в качестве актуальных проектов. Участникам предстоит состязаться за призовой фонд в размере 2 млн рублей. Лучшим вручат специальные призы от партнеров, они также смогут стажироваться в крупных ИТ-компаниях России.

Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив, Минцифры России и АНО «Лаборатория цифровой трансформации».

 

Новости
Яндекс.Метрика