Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодых театралов Вологодской области приглашают на межрегиональный фестиваль социальных спектаклей

Среди задач проведения этого фестиваля – поиск возможностей использования технологии театра в решении социальных проблем молодежи, формирование поведенческих установок ЗОЖ, противодействие вовлечения в экстремистские молодежные группировки и борьба с социально негативными явлениями в молодежной среде. 

Фестиваль проводится с 19 октября по 4 декабря 2022 года. Сбор заявок участников заочного этапа подошел к концу. Отбор для очного этапа, который состоится в городе Кирове, проходит с 9 по 13 ноября.

В конкурсной программе фестиваля принимают участие спектакли продолжительностью не более 50 минут, включая обсуждение, по следующим номинациям: 

  • «Профилактика негативных явлений в молодежной среде (курение, алкоголизм, наркомания, игромания, социальные сети и иные виды зависимости)»; 
  • «Проблемы отношений молодежи с окружающим миром (родителями, сверстниками, старшим поколением, природой, историей)»; 
  • «Проблемы выбора и личной ответственности современной молодежи (в том числе, осознанный выбор здорового образа жизни)»; 
  • «Проблемы образовательной, культурной и социальной инклюзии». 

К участию в фестивале приглашаются молодые люди от 14 до 35 лет: любительские театральные коллективы образовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждений культуры и досуга всех форм, системы социальной защиты населения, театры-студии, индивидуальные исполнители.

Требования к подаче заявки для участия, критерии оценки работ, а также подробная информация о сроках и порядке проведения указаны в Положении о данном мероприятии. Отметим, участие в фестивале осуществляется на бесплатной основе. 

Организаторами фестиваля выступают Министерство молодежной политики Кировской области и КОГАУ «Областной дворец молодежи».
 

В тему
Новости
Яндекс.Метрика