Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодые семьи на форуме «Погода в доме»

XIX Областной форум клубов молодых семей «Погода в доме» прошел с 23 по 25 апреля 2021 года. В мероприятии приняли участие 116 представителей клубного движения из 37 клубов Вологодской области.

В первый день форума с участниками пообщался Антон Кольцов, первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области. Он рассказал о мерах поддержки молодых семей и ответил на вопросы из зала. 

В рамках образовательной программы для участников прошли занятия по психологии, воспитанию детей, личностному и командному развитию.

«Главной темой форума стали семейные ценности. В первый день мы провели стратегическую сессию, на которой участники проработали важные для себя ценности, чтобы затем транслировать их среди жителей муниципальных районов и городских округов», — рассказала координатор форума Екатерина Чащинова.

Во время досуговой программы участники выступали с творческими номерами на «Квартирнике», играли в настольные игры.

В рамках форума прошел финал областного конкурса практик клубов молодых семей, на котором победители отборочного этапа провели образовательные занятия по своим практикам. Победителями конкурса стали четыре клуба: «Мы и наши дети» из Череповца, клуб «Радуга» из Тотемского района, клуб «За руку с семьей» из Сямженского района, клуб «Карусель» из Сокольского района.

Напомним, что форум проходит ежегодно в рамках областной программы «Семья», которая реализуется в регионе с 1999 года.

Организаторы форума и конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика