Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Лекция о жизни русских крестьян прошла для школьников в музее «Семенково»

Лекцию-экскурсию с документальной театрализацией в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково» для ребят провели Губернатор Олег Кувшинников и заведующий музеем Наталья Киршина.

На территории музейного комплекса побывали 13 человек из Вологодской и Ярославской областей. Это финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», а также победители и призеры Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», входящих в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Ребятам представили уникальные образцы деревянной архитектуры: Георгиевскую церковь, ветряные мельницы и крестьянские избы. Работники музея показали несколько театрализованных реконструкций, рассказав, как происходил сельский сход, как парни просили у родителей девушки разрешения на скорую свадьбу. Познакомили с рецептом и историей вологодского масла.

«Губернатор рассказал так, как никакой экскурсовод не расскажет! Особенно понравились факты про вологодское масло. Я думаю, никто из ребят не остался равнодушным, все под впечатлением», – отметил участник экскурсии из Вологды Александр Осокин.

Видеоверсия лекции-экскурсии с Губернатором Вологодской области в Архитектурно-этнографическом музее «Семенково» будет показана в рамках II Просветительского марафона «Новое знание», который пройдет с 1 по 3 сентября, по информации пресс-службы Правительства Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика