Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Лапу дружбы» протянут бездомным животным в Вологодской области

Всероссийская акция помощи «братьям нашим меньшим» пройдет в регионе с 5 по 18 июня. Вологжане смогут принять участие в сборе медикаментов и корма для бездомных животных и помочь в социализации и устройстве собак и кошек из приютов «в семью».

Вчера, 4 июня, акцию запустили «Волонтеры Конституции». Они привезли продукты для подопечных общества защиты животных «Велес».

Каждый желающий может принести гуманитарную помощь в контейнеры ОЗЖ «Велес», расположенные по следующим адресам: Советский проспект, д. 131а; ул. Северная, д. 34; Пошехонское шоссе, д. 22 (отдел товаров для животных); ул. Можайского, д. 47; ул. Некрасова, д. 41; ул. Ленинградская, д. 71; ул. Некрасова, д. 23.

«Мы уверены, что жители нашей области откликнутся на инициативу, – отмечает Ольга Клюквина, руководитель ОЗЖ «Велес», – вологжане всегда относились к бездомным животным
с заботой и сочувствием. Это черта нашего настоящего вологодского характера. Теперь тема защиты животных приобрела особое значение и на федеральном уровне. Недаром разработана специальная поправка к Конституции, обозначающая необходимость защиты животных. Это большой шаг вперед и свидетельство произошедших в сознании общества перемен, знак его движения к большей ответственности».

«Очень важные поправки, в частности в области защиты животных и природы, внесены
в главный документ страны. Нам, «Волонтерам Конституции», важно доходчиво и грамотно донести до граждан информацию о всех поправках в Конституцию», – прокомментировал амбассадор проекта Александр Громов.

Необходимость бережного обращения с «братьями нашими меньшими» и роль государства в формировании ответственного отношения к животным обозначена в поправках к Конституции
в статье 114. Ранее даже понятия «животные» в Основном законе не было, что затрудняло работу зоозащитников, особенно в отношении таких категорий животных, как сельскохозяйственные, лабораторные и дикие.

Новости
Яндекс.Метрика