Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Конгресс «Точка притяжения» прошел в Вологде

Конгресс добровольческого актива Вологодской области «Точка притяжения» прошел с 26 по 28 ноября в Вологде. В обучающем мероприятии приняли участие сто добровольцев.

3 дня участники конгресса проходили обучение, направленное на развитие личностных качеств и профессиональных компетенций, значимых для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.

Обучение на конгрессе проходило в рамках федерального проекта «Программа профессионального развития добровольцев и организаторов волонтерской деятельности с использованием методических стандартов. Школа Добро.Университета».

Обучающая программа проекта «Школа Добро.Университета» разделена на два уровня: обучение организаторов добровольческой деятельности и волонтеров. Спикерами площадок стали тренеры международной компании EVERYCO.

За время участия в проекте волонтеры рассмотрели крупнейшие добровольческие движения, ознакомились с кодексом волонтера, социальным проектированием и другими темами.

Организаторы добровольческой деятельности узнали о технологиях волонтерского менеджмента, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными стейкхолдерами и клиентскими группами, а также о перспективах развития в волонтерстве.

Конгресс «Точка притяжения» прошел в рамках содействия развитию добровольческого движения в Вологодской области.

Организаторы конгресса – Департамент внутренней политики Правительства области, филиал АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода» и Ассоциация волонтерских центров.

Новости
Яндекс.Метрика