Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Команда Вологодской области участвует в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В этом году финал чемпионата проходит с 9 по 12 сентября в дистанционно-очном формате.

Вологодскую область в столице Республики Мордовии на очной части соревнований представляет участник компетенции «Парикмахерское искусство» Ахмад Бучаев. В течение 3-х конкурсных дней Ахмад и другие участники компетенции выполняли 7 заданий: женская собранная прическа с окрашиванием; мужской перманент, стрижка и укладка; женская удлиненная стрижка с укладкой; мужская стрижка машинкой и укладка; женский перманент, стрижка и укладка; женская коммерческая стрижка с окрашиванием; мужская модная стрижка с окрашиванием и укладкой.

На дистанционных площадках финала от региона продемонстрировали свои знания вологжанки Арина Куприянова и Валерия Субботина. Арина борется за победу по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Конкурсные испытания прошли на площадке Вологодского колледжа технологии и дизайна. Девушка выполнила объемный модуль по организации секретарского обслуживания, подготовила предложение об особенностях приема делегации из-за рубежа и представила его в виде презентации, выполнила экспертизу ценности и использования архивных документов.

По компетенции «Преподавание в младших классах» конкурсные испытания для Валерии Субботиной состоялись на площадке Центра непрерывного повышения квалификации педагогических работников. Валерия продемонстрировала компетенции по организации урочной, внеурочной и воспитательной деятельности, созданию условий для развития детей посредством активного взаимодействия с участниками образовательного процесса.

Имена победителей будут объявлены 12 сентября в 19:00 во время прямой трансляции церемонии закрытия финала.

Желаем нашим землякам успеха и победы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

 

Новости
Яндекс.Метрика