Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Диалог на равных: с вологодскими студентами пообщался Герой России Юрий Воробьев

В формате федерального проекта Росмолодежи «Диалог на Равных» состоялась встреча студентов Вологодчины с вице-спикером Совета Федерации, Героем России Юрием Воробьевым.  На вопросы студентов вузов также ответили заместитель главы региона, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов и ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев. Главная тема диалога: «Молодежь – стратегический ресурс России в эпоху глобальных перемен».

«Сегодня в зале ВоГУ собрался студенческий актив. Молодые люди выступили с инициативой и предложили провести встречу на важную тему роли молодежи в эпоху перемен, – отметил Юрий Воробьев. – Подобные мероприятия позволяют узнать, чем живут молодые люди, что их беспокоит, как они видят развитие своей малой родины и России в целом. Особенно важно, что наш открытый диалог проходит сейчас, когда необходимо сплотиться и идти вперед. Вместе развивать страну и регионы, заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения, строить новую жизнь в нашей родной стране».

Более 150-ти студентов активно интересовались мнением спикеров о сложившейся ситуации в мире и стране, о специальной военной операции и импортозамещении, о реализации программ по патриотическому воспитанию молодого поколения и о новых законах, которые помогут развитию малого и среднего бизнеса в России в противовес наложенным санкциям, о ценах и много другом.

«На встрече мы говорили о важных вещах: о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, об информационной безопасности, которая крайне важна в наши дни, о перспективах развития региона, о мерах поддержки, которые сегодня осуществляется Губернатором и Правительством Вологодской области в рамках реализации молодежной политики в регион, - отметил Евгений Богомазов. - Возможно, нам не хватило полутора часов, чтобы ответить каждому, но мы договорились, что ребята отправят нам свои вопросы в электронном виде, и мы обязательно дадим ответ. Отмечу главное: поиск точек роста, оптимизм, стремление развиваться и работать – именно такие жизненные принципы доминируют у вологодских студентов. Молодые люди сами отмечают, что любая кризисная ситуация открывает для них новые возможности и заставляет проявлять инициативу».

Своим мнением о диалоге на равных также поделился студент Вологодского государственного университета Александр Левин: «Я задал вопрос, который не касается политики. Хотел узнать по поводу программ поддержки молодежного предпринимательства. Подытожил тем, что молодежь готова стараться на благо РФ, и задал вопрос: готовы ли государственные органы помогать молодежи в этом? На все вопросы были даны четкие ответы, я остался доволен. Считаю, что подобные встречи крайне важны, они должны проводиться регулярно, так как это возможность услышать друг друга разным поколениям, выслушать мнения опытных людей, найти точки соприкосновения и понять в каком направлении стоит нам, молодым, развиваться дальше».

Новости
Яндекс.Метрика