Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Делегация области на Всероссийском форуме клубов молодых семей

Всероссийский форум молодых семей объединил более 400 человек из 42 субъектов РФ, в том числе из Новосибирской, Тюменской, Ивановской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Мордовии, Чечни, Краснодарского края. Наш регион на форуме представляет клуб молодых семей «Радуга» из Тотемского района.

Мероприятие пройдет в Псковской области впервые. Цель форума – формирование и развитие общероссийского сообщества молодых семей, укрепление института молодой семьи и популяризация семейных ценностей среди молодежи.

Организаторы подготовили интенсивную образовательную программу по основным вопросам развития семейных сообществ. Клубы молодых семей ждут обмен лучшим региональным опытом, дискуссии и встречи с экспертами отрасли, а также самостоятельная программа для детей.

В рамках форума планируется проведение грантового конкурса, где участники смогут презентовать свои социально значимые проекты и получить гранты на их реализацию. Размер грантового фонда — от 2 млн рублей.

«Первый раз мы отправились на мероприятие подобного масштаба всей семьей. Мы очень переживали как будет проходить форум,но Псков встретил нас гостеприимно.  Очень понравилась работа организаторов.Каждый наш день насыщен новыми эмоциями, впечатлениями, а главное занятиями»—, рассказала участница форума Антонина Мальцева.

Отметим, что Всероссийский форум молодых семей проводится с 2015 года. Ранее форум принимали Ростов-на-Дону, Костромская, Ивановская и Ярославская области.

Новости
Яндекс.Метрика