Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в научно-практической конференции «Физическая культура и спорт как одно из основных направлений молодежной политики»

Конференция состоится 24 июня 2022 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Москве.

Стать участниками мероприятия могут представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, ведущих подготовку кадров в сфере физической культуры и спорта, молодежной политики, государственной службы, представители профессионального сообщества молодежной политики и физической культуры и спорта.

В рамках конференции состоится обсуждение работ по следующим направлениям:

— физическая культура и спорт в системах высшего и профессионального образования, студенческий спорт;
— роль физической культуры и спорта в патриотическом воспитании молодежи;
— молодежная кадровая политика в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях;
— социализация молодежи и актуализация личности через спорт;
— спортивное волонтерство и профориентация молодежи в сфере физической культуры и спорта;
— пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди молодежи;
— роль физической культуры и спорта в профилактике асоциального поведения молодежи и молодежного экстремизма;
— молодежный туризм.

Зарегистрироваться на участие в конференции необходимо до 15 июня. Заявки направляются на кафедру Государственного управления и молодежной политики РГУФКСМиТ по адресу электронной почты: chair.gump@rgufk.ru. Форму заявки и требования к оформлению материалов можно скачать здесь.

По итогам конференции будет издан электронный сборник трудов. Его разместят на сайте РГУФКСМиТ в разделе «Научная деятельность».

Организаторами мероприятия выступают Комитет Государственной Думы РФ по молодежной политике, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Новости
Яндекс.Метрика