Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Жителей Вологодской области приглашают к участию во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации в нашей стране проходит акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12 лет.

Участие является добровольным, бесплатным и доступным каждому. Для этого нужно заполнить онлайн-форму теста на площадке проведения, в том числе на онлайн-площадке акции.

Местом проведения акции является официальная площадка проведения вебинаров, вмещающая заявленное куратором количество участников. В случае очного проведения теста это могут быть образовательные организации, дома культуры и творчества, центры патриотического воспитания, библиотеки и иные организации, давшие согласие на проведение.

Получить информацию о порядке подготовки и проведения акции, в том числе заполнения теста и подведению итогов, можно на сайте организатора акции или в группе ВКонтакте в разделе «Инструкция для Кураторов Акции». 

Вопросы и задания теста появятся в открытом доступе на сайте организатора акции (https://гражданин.дети) в разделе «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» 12 декабря текущего года с 08:00 до 23:59.

Для регистрации площадки акции в срок до 10 декабря текущего года куратор заполняет электронную анкету на сайте организатора акции в разделе «Стань Куратором», далее «Личный кабинет». Подробности акции – в Положении.

Организатором Теста выступает Всероссийское общественное движение «Гражданин».

Новости
Яндекс.Метрика