Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Всероссийский конкурс «Битва хоров»: прием заявок

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Битва хоров». Конкурс представляет собой мультиформатный проект, направленный на объединение разных аудиторий вокруг хорового пения и всеми любимых песен, исполненных вместе, – городом, регионом, страной.

В рамках конкурса хоры в двух возрастных категориях (от 8 до 17 лет и старше 18 лет) будут проявлять свои таланты в трех номинациях: народный хор, академический хор, эстрадный хор. Отдельная категория участников – профессиональные коллективы.

Регистрация участников открыта до 25 апреля на портале битвахоров.рф, детские хоры также могут подать заявку в личном кабинете участника Всероссийского конкурса «Большая перемена».

По окончании регистрации оценочная комиссия из компетентного жюри отберет 150 ярких и самобытных коллективов, с которыми в 1/4 финала продолжат работу звездные наставники и выдающиеся хормейстеры. Всем участникам четвертьфиналов будет оказана помощь в создании оригинальных аранжировок, режиссуре и постановке номеров, а также профессиональной съемке номера.

5 мая экспертное жюри определит 30 полуфиналистов. Все они вместе со звездными наставниками начнут подготовку к полуфиналу, который пройдет 1 июня в рамках Общероссийского марафона Детства на международном фестивале «Больших Перемен» на ВДНХ в Москве. Полуфиналисты не только представят свои оригинальные номера на сцене «Битвы Хоров», но и примут участие в массовом Карнавальном шествии участников.

В финал пройдут 20 коллективов, которые уже со 2 июня начнут готовиться к финальному шоу.

Все финалисты поборются за уникальные призы от партнеров конкурса, а победители получат 1 миллион рублей на развитие коллектива. Обладатель Гран-при конкурса «Битва Хоров» сможет записать студийный альбом со звездами эстрады и выступать в течение года на лучших концертных площадках нашей страны.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении.

Проект реализуется Санкт-Петербургской региональной общественной организацией развития культуры и искусства «МирАрт» совместно с Минкультуры России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Большая перемена», Президентского фонда культурных инициатив, арт-кластера «Таврида» и компании VK.

Новости
Яндекс.Метрика