Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Волонтеры Вологодчины расскажут о своих добрых делах на окружном форуме в Архангельске

Всего в составе делегации 20 человек, среди них представители некоммерческих организаций, сотрудники Департамента внутренней политики Правительства области, а также активные добровольцы региона.

Для участия в форуме каждый член делегации должен был выполнить несколько заданий конкурсного отбора: пройти обучение по двум образовательным курсам на платформе ДОБРО.РФ, написать о своих добрых делах в социальной сети ВКонтакте, а также снять видео на тему «Как я стал волонтером».

«Окружной форум добровольцев проходит в Архангельске с 21 по 24 июня, – рассказал заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – Форум собрал на своей площадке 200 инициативных, целеустремленных и неравнодушных представителей добровольческих организаций из 11 регионов России, в том числе из Вологодской области»

Концепция форума включает три площадки по различным направлениям: «МЫ» – подразумевает образовательные мероприятия, направленные на консолидацию граждан, НКО и государства; «РАЗВИТИЕ» – мероприятия по поиску и реализации возможностей развития себя и своих инициатив; «РЕГИОН» – мероприятия по формированию сопричастности молодежи к истории и развитию региона.

«Участие волонтеров нашего региона в таком мероприятии – это отличная возможность получить новые знания, завести полезные контакты! Уверена, что по итогам форума у участников из Вологодской области появятся новые идеи для реализации проектов», – прокомментировала Наталия Щербина, начальник Ресурсного центра «Провода».

Программа площадок интересна и насыщенна: экскурсии, лекции с участием спикеров, а также мотивационная TED-встреча со стендап-тренером Аленой Лепешкиной. Завершится окружной форум в Архангельске праздничным концертом.

«Для меня волонтерство уже два года как норма жизни. Неважно, в какой сфере добровольчества действуете, сколько, кому и чем помогли, важно, что в вас уже есть частичка духа большой волонтерской семьи», – поделился с нами 24-летний Алексей Галичев, студент ВоГУ, волонтер и участник областного проекта «Чистые игры», Всероссийского экологического форума «Экосистема» и других добровольческих проектов.

Организатором форума является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Новости
Яндекс.Метрика