Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологжан приглашают к участию во Всероссийском профилактическом форуме «Ценность жизни»

С 13 по 14 октября в Ярославле пройдет Межрегиональный профилактический форум «Ценность жизни». В этом году в программе форума будет сразу два тематических направления: «Традиционные ценности молодежи в профилактической работе» и «Формирование антиэкстремистского сознания молодежи».

Целью форума является повышение эффективности профилактической работы с подростками и молодежью посредством создания межрегиональной площадки по обмену опытом в сфере профилактики социальных дезадаптаций в молодежной среде, а также развитие межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, учреждений молодежи и общественных организаций профилактической направленности.

К участию приглашаются руководители, лидеры и волонтеры общественных молодежных организаций профилактической направленности, специалисты сферы молодежной политики или профильных учреждений, представители органов исполнительной и муниципальной власти регионов. Для участия в форуме необходимо до 4 октября подать заявку на мероприятие в АИС «Молодежь России».

Программа форума включает в себя проведение образовательных сессий с участием приглашенных экспертов в сфере профилактики социальных дезадаптаций в молодежной среде, решение кейсов, разработку информационно-методических материалов профилактической тематики, обмен межрегиональным опытом, знакомство с интерактивными профилактическими методами работы с молодежью.

Организатором мероприятия выступает ГАУ ЯО «Дворец молодежи» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

 

Новости
Яндекс.Метрика