Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

ВДЦ «Орленок» приглашает юных вологжан на 9 смену

Стартовал конкурсный отбор претендентов от Вологодской области на обучение по образовательной программе «Поколение будущего», реализуемой на базе детского центра «Орленок» в рамках 9 смены с 10 по 30 августа.

Приглашаем принять участие в отборе подростков в возрасте 11–16 лет: победителей олимпиад по географии, истории, экологии, биологии, победителей федеральных и региональных конкурсов по туризму и краеведению, художественному (хореографическому) и прикладному творчеству, спортивных состязаний, активистов детских и молодежных общественных экологических, морских, военно-патриотических организаций, объединений и клубов.

Программа 9 смены направлена на развитие подростков в сферах туризма, спорта, экологии, хореографии, прикладного творчества, военно-патриотической деятельности, а также на их знакомство с культурно-историческим наследием детского лагеря «Комсомольский».

Фестиваль культуры и искусств, посвященный Году народного искусства и культурного наследия, позволит подросткам проявить себя в роли организаторов или участников в пяти направлениях деятельности: изобразительном, физкультурно-оздоровительном, театральном, вокально-хоровом и танцевальном, а также позволит реализовать свои творческие способности в различных пространствах фестиваля и в конкурсной программе «Перезагрузка».

Подростки примут участие в Фестивальном интерактиве, где смогут организовать мастер-классы по анимации, национальным играм, викторинам и конкурсам, посвященным культурному наследию народов России.

Каждый участник смены получит опыт коллективного и индивидуального создания экологических флешмобов и акций в рамках ЭКО-Феста, а также расширит свои знания и представления об истории народного искусства и культурного наследия в ходе познавательной квиз-игры «Культурный код России».

По итогам смены организаторы мастер-классов и активные участники конкурсной программы будут награждены грамотами и дипломами.

Для участия в смене необходимо до 19 июня направить на адрес электронной почты deti@upinfo.ru с пометкой в теме письма «Орленок. Смена 9»:

заполненную анкету-заявку претендента;

– отсканированные копии заполненных согласий на обработку персональных данных;

– портфолио.                                                      

С требованиями к портфолио можно ознакомиться в положении.

Итоги конкурсного отбора будут опубликованы 24 июня на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru. Конкурсная комиссия составит рейтинг претендентов. На 9 смену поедут первые 10 ребят в рейтинге. Остальные участники войдут в резервный состав на случай, если дети из основного состава не смогут принять участие в смене.

Транспортные расходы, страхование в дороге, сопровождение и питание несовершеннолетних в пути оплачиваются законными представителями детей.

Организатором конкурсного отбора выступает областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика