Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Ты тоже можешь стать легендой»: открыта регистрация на третий образовательный заезд «Тавриды»

2023 год в нашей стране объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. Концептуальной основой образовательного заезда «Ты тоже можешь стать легендой», который пройдет с 1 по 7 июля в Крыму, стал тезис о важности учителя и наставника в жизни каждого из нас, а также 200-летие Константина Ушинского — основоположника отечественной педагогики, новатора и популяризатора всеобщего образования.

К участию в заезде приглашаются молодые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, студенты педагогических направлений подготовки, советники по воспитательной работе, а также деятели детских театров. Молодые люди смогут на одной площадке поделиться идеями и наработками в сфере образования и наставничества, перенять опыт от экспертов на педагогических мастерских, мастер-классах и лекториях.

В рамках образовательного заезда будут работать пять арт-школ: арт-школа Года педагога и наставника, арт-школа детской творческой педагогики, арт-школа детского и молодежного театра, арт-школа совместно с проектом «Школьная классика», арт-школа Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Регистрация на образовательный заезд открыта до 21 мая на сайте tavrida.art.

«Молодым педагогам в России оказывается колоссальная поддержка как финансовая, так и методическая. И «Таврида» – это одно из тех мест, где преподаватели от 18 до 35 лет могут прокачать свои профессиональные навыки, поучиться у лучших экспертов страны. На заезде тавридовцы с головой погрузятся в вопросы интеграции творческих технологий, современных форматов и практик в процесс воспитания яркого, сильного и патриотичного поколения», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.
Также в ходе заезда «Ты тоже можешь стать легендой» можно будет принять участие в Национальном открытом чемпионате в сфере творческих компетенций «ArtMasters» и получить возможность профессионального роста в сфере креативных индустрии.

«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

 

Новости
Яндекс.Метрика