Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Спортивная суббота. Финалим открытый областной фестиваль «Дыхание улиц».

Более 300 человек соберет финал открытого областного фестиваля «Дыхание улиц» 25 июня в юбилейной Вологде. В 875-летие города приедут спортсмены из разных районов и городов нашего региона, а также Ярославской и Ивановской областей. Все ребята рекомендованы к участию в финале по итогам отборочных этапов, которые проходили в Вологде, Соколе, Череповце и Великом Устюге и по результатам заочного отбора по номинациям «Воркаут-баттлы 1 на1» и «Фристайлбар».

Впереди у каждого спортсмена финальная игра за победу в своей дисциплине.

Программа фестиваля будет проходить в нескольких локациях города.

На стадионе «Локомотив» в 10 часов стартуют соревнования по пляжному волейболу, а ровно в полдень начинают борьбу участники дисциплин «Панна», «Стрит-воркаут», «Флаг-футбол», «Стритбол» и «Паркур».

Наши киберспортсмены уютно устроятся у экранов в киберклубах Cyberspot Vologda (ул. Ленина, 5), в COLIZEUM (ул. Пошехонское шоссе, 22) и в CyberX (ул. Благовещенская, 24).

Вместе с масштабным финалом открывается и новая площадка для спортсменов. Именно 25 июня в 13:00 будет торжественное открытие скейт-парка «Яма» на ул. Мира, 17б. Именно там с 12 часов будут удивлять своими трюками судей и зрителей спортсмены дисциплин «BMX», «Скейтбординг», «Самокатинг» и «Брейкинг».

В открытии площадки планируют принять участие Юрий Воробьев, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Олег Кувшинников, Губернатор области и Сергей Воропанов, мэр города Вологды.

Для зрителей на стадионе «Локомотив» также приготовлена большая интерактивная программа. С 12:00 часов будут идти мастер-классы по граффити и кастомизации, играм в городки, бадминтону, страйкболу, алтимату. Также можно поучаствовать в мастер-классе по карате от фитнес-клуба «Юджин». Таймкафе «Мак» даст возможность погонять мяч на настольном футболе. А областная организация «Исток» приглашает на интерактивные площадки по спортивному мечу и стрельбе из лука. Это и многое другое ждет участников, зрителей и гостей фестиваля.

Организатор фестиваля – областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежный центр г. Вологды «ГОР.СОМ 35» при поддержке администрации города Вологды.

Новости
Яндекс.Метрика