Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Следите за работой вологодской арт-резиденций «Салют, молодежь!» в реальном времени

Во «ВКонтакте» появилось мини-приложение, предназначенное для взаимодействия с арт-пространствами. Молодые творцы в каждом регионе создают социально значимые проекты и соревнуются между собой. Приложение позволяет отслеживать результат работы каждой арт-резиденции, формируя рейтинг по всем регионам.

Мини-приложение, которое подготовили «ВКонтакте», позволяет улучшить работу арт-резиденций и дает возможность рассказать о наших проектах. Резиденты работают над масштабными творческими, социальными и другими проектами и соревнуются между собой. Это дружеское состязание мотивирует творцов и дает возможность привнести больше креативных идей. По итогам соревнования будет составлен рейтинг лучших арт-резиденций, продуктивная работа которых станет примером для всех творцов регионов.
На основе рейтинга приложения будет выбрана пятерка лучших арт-резиденций, представители которых смогут  посетить зимний фестиваль «Таврида.АРТ» в Москве.
Желающие могут следить за успехами резидентов в своем регионе в приложении по ссылке: https://vk.com/app51552967.

Федеральная сеть арт-резиденций является проектом арт-кластера «Таврида» и реализуется с 2019 года. В настоящее время в сети 58 арт-резиденций в 35 регионах страны.

Арт-резиденция – это пространство, объединяющее творческих людей для реализации идей и проектов в направлениях: изобразительное и исполнительское искусство, дизайн, архитектура, реклама, музыка, театр, кино, производство компьютерных игр, блоггинг, ремесла и другие. Территория арт-резиденции, как правило, включает коворкинги и открытые рабочие зоны, выставочное пространство, концертный зал, хореографические и репетиционные залы, помещения под мастерские.
Арт-резиденты – молодые творцы и профи – становятся ядром креативного сообщества в регионе, активно и деятельно участвуют в его событийной жизни, повышая тем самым уровень идентичности региона через культурные проекты и творческое сообщество.

 

Новости
Яндекс.Метрика