Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Школьный актив Вологодчины приглашается к участию в сборе «Шаг в будущее»

Сбор  «Шаг в будущее» пройдет с 27 по 30 октября на территории области.
Стать участниками мероприятия могут:

– руководители органов школьного ученического самоуправления в возрасте 14–17 лет, избранные в 2022 году;
– члены Российского движения школьников в возрасте 14–17 лет, активно развивающие движение в муниципальном районе/городском округе;
– участники, прошедшие в полуфинал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в 2022 году, в возрасте 14–17 лет;
– муниципальные кураторы, отвечающие в муниципальных районах/городских округах за координацию деятельности по направлениям «Школьное ученическое самоуправление» и «Российское движение школьников» в возрасте от 18 лет.
Кроме того, участие в сборе примут школьники -  представители органов ученического самоуправления из г. Алчевска Луганской Народной Республики.

Деловая часть мероприятия будет состоять из общей и специальной обучающей программы по направлениям «Руководители органов ШУС», «Члены РДШ», «Муниципальные кураторы», «Участники полуфинала «Большой перемены».

«Ребят в этом году ждет очень интенсивное обучение на всех площадках Сбора. Так руководители  органов школьного ученического самоуправления разработают план развития ШУС в своих образовательных организациях. Участникам площадки «Российское движение школьников» расскажут о новой организации – Российском движении детей и молодежи, после чего пройдет обсуждение возможностей включения ребят в новое движение. Полуфиналисты Всероссийского конкурса «Большая перемена» прокачают свои soft skills: скорость адаптации, умение работать в команде, критическое мышление, эмоциональный интеллект, креативность и другие. Эту площадку в рамках сбора мы проводим впервые. Школьникам предстоит решить кейсовые задания и пройти комплексную диагностику успешности деятельности. По итогам работы по направлению у каждого из ребят будет выстроен индивидуальный план личностного развития, – рассказал Кирилл Коротеев, координатор мероприятия».

Регистрация на Сбор открыта до 14 октября. С подробными условиями участия можно ознакомиться в положении.

Организаторами мероприятия выступают филиал областного центра «Содружество» «Ресурсный центр «Провода», Вологодское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», областной педагогический отряд «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика