Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Серия мастер-классов Фестиваля «Дыхание улиц» стартует в регионе

13 мая молодежь области в возрасте от 14 до 35 лет соберется в Бабаевском округе на мастер-классах по уличным видам спорта. Молодые люди познакомятся с такими направлениями, как стритбол, паркур, брейкинг, стрит-воркаут, киберспорт, парковый волейбол, флаг-футбол и граффити. Участники приобретут новые знания и навыки, обменяются опытом. Принять участие могут ребята, которые уже занимаются данными активностями, и те, кому интересно попробовать.

Следующие мастер-классы пройдут 20 мая в Шекснинском муниципальном районе и 12 июня в Тотемском муниципальном округе.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по ссылке, соответствующей площадке проведения:

ссылка для Шекснинского муниципального района — до 14 мая;

ссылка для Тотемского муниципального округа — до 5 июня.

Также нужно зарегистрироваться в ФГАИС «Молодежь России», заполнить согласие на обработку персональных данных и согласие на участие в соревнованиях. Подробности в положении.

«Радует, что современная молодежь выбирает здоровый образ жизни. Сегодня спорт — это не только спортивные залы, секции. Молодые люди активно осваивают городскую среду и используют её под различные спортивные движения. Это отличная тенденция, которую необходимо поддерживать, давать уличным спортсменам возможности развития и самореализации в этой сфере. Второй год подряд при поддержке Губернатора области фестиваль уличных видов спорта «Дыхание улиц» проводится в формате областного мероприятия, — отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников. – Опыт прошлого года продемонстрировал интерес молодежи, проживающей в муниципальных округах и районах нашего региона, к уличным видам спорта, поэтому принято решение о проведении нескольких мастер-классов в различных уголках нашей области с целью популяризации дисциплин и привлечения новых участников на оборочные этапы фестиваля».

Фестиваль «Дыхание улиц» является региональным отборочным этапом Международного конкурса-премии «КАРДО», который проходит при поддержке АНО «Россия — страна возможностей». Он направлен на продвижение идеи здорового образа жизни и популяризацию уличного спорта.

Организаторами фестиваля выступают Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области, молодежный центр «ГОР.СОМ 35», мэрия города Череповца, администрации Бабаевского, Тотемского и Шекснинского муниципалитетов.

Новости
Яндекс.Метрика