Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Регион молодых» соберет молодежь Вологодчины

Форум пройдет в формате палаточного лагеря в центре спорта и отдыха «Комела» с 13 по 17 июля. Его участниками станут более 250 молодых людей из 25 муниципальных районов и 2 городских округов Вологодчины, а также представители активной молодежи из города Алчевска Луганской Народной Республики.

Участники Форума пройдут обучение на следующих образовательных площадках: «Культура и искусство», «Спорт», «Родительское сообщество», «Молодые специалисты предприятий/организаций», «Специалисты по работе с молодежью», «Специалисты по воспитательной работе общеобразовательных организаций», «Медиа» и «Парламентаризм».

Главное преимущество форума заключается в его мобильности и динамичности. Каждый год «Регион молодых» меняется в зависимости от запросов молодежи. Именно поэтому большинство площадок в этом году реализуется впервые.  

«Регион молодых» – это самая крупная обучающая площадка для молодых людей. В этом году целью форума является стимулирование и развитие молодежных инициатив, направленных на развитие региона. Для этой цели на площадке форума соберутся различные категории участников, которые оказывают влияние на молодежь, имеют свои сообщества или работают с молодежью в рамках своей деятельности» – прокомментировала Екатерина Антонова, заместитель директора по организационной работе областного центра «Содружество».

В настоящее время организаторы активно работают над программой форума, обсуждают обучающие занятия со спикерами и с нетерпением ждут встречи с участниками. Координатор «Региона молодых» Марина Мазалёва делится полезным советом для молодых людей, что необходимо взять с собой на форум: «Ребята, обязательно положите в свою сумку пластиковые крышки, одежду, которой хотите подарить вторую жизнь. И главное, не забудьте упаковать готовность покорять новые вершины». Для чего нужны первые два пункта, будет приятным сюрпризом для участников форума. Как рассказала Марина, это еще одно новшество «Региона молодых» этого года.

Организатором форума является областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика