Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Призывник года 2021 – кто он?

Юнармеец из Вологды Максим Спицов стал победителем областного конкурса «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина. Победитель учится в Вологодском индустриально-транспортном техникуме на помощника машиниста, состоит в в юнармейском отряде «Юнармеец».

Это третий раз, когда Максим участвует в областном этапе конкурса «Призывник года», и в 2021 году ему удалось одержать победу. Максим лучше всех написал тест на знание общевойсковых уставов, занял первое место в комплексном силовом упражнении и одиночной строевой подготовке, быстрее всех пробежал дистанцию 1 000 м — за 3 минуты 5,4 секунды. Также он показал хороший результат на выполнении нормативов по РХБЗ и занял второе место по этой дисциплине.

«Сначала я был не очень доволен своими результатами: подвело испытание со стрельбой из малокалиберной винтовки, и я уже подумал, что проиграю. Но после успешного выступления на одиночной строевой подготовке и беге появилась уверенность в своих силах, и я понял, что близок к победе», — поделился впечатлениями Максим.

Как победитель «Призывника года», молодой человек получил кубок, диплом и памятный приз — макет АК-74. А ходатайство от Военного комиссариата Вологодской области поможет Максиму поступить в военную образовательную организацию.

Дипломы и подарки получили и призеры конкурса. Второе место занял Кирилл Королев (г. Вологда), третье — Александр Дербин (Кичменгско-Городецкий район).

Рейтинг участников представлен в сводной ведомости.

Организаторы конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и отделом подготовки и призыва граждан к военной службе Военного комиссариата Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика