Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Правительство области приглашает молодых вологжан к участию в конкурсе молодежных проектов

Стать участниками конкурса могут граждане в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы или учебы на территории Вологодской области. ​

«Правительство области дает шанс молодежи Вологодчины превратить свою идею в большое дело, самореализоваться и найти новые пути решения актуальных проблем. Подобные возможности помогают молодым людям получить хороший опыт и внести свой вклад в развитие нашего региона. В областном бюджете на поддержку инициатив предусмотрено 6 млн рублей. Призовой фонд будет распределен по итогам двух конкурсов молодежных проектов, – рассказал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. – Сейчас стартовала заявочная кампания второго конкурса. Каждый из участников сможет выиграть до 200 тысяч рублей на воплощение своей идеи и реализацию проекта. Призываю всех, у кого есть социально значимые идеи, подавать свои инициативы на конкурс».

Предоставленный на конкурс проект необходимо реализовать на территории нашего региона в срок до 20 декабря 2023 года, в последующем предоставив отчет о реализации. Прием заявок осуществляется в АИС «Молодежь России».

Инициатива должна соответствовать основным направлениям государственной молодежной политики: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, деятельность детских и молодежных общественных объединений, деятельность молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить несколько шагов до 23:59 18 октября 2022 года:

1. Зайти на сайт и в правом верхнем углу нажать на значок «Полная регистрация». Если у вас уже есть профиль в АИС «Молодежь России», то переходите к пункту № 4.
2. Заполнить регистрационные и личные данные, а также сведения об образовании. Для этого понадобится паспорт.
3. После регистрации открыть вкладку «Редактировать профиль». Во вкладке «Деятельность» изменить положение всех бегунков, кроме первого («Лидер НКО»), с красного на зеленый цвет.
4. Зайти в раздел «Мероприятия» и подать заявку на «Областной конкурс молодежных проектов». Обязательно подтвердите свою электронную почту, указанную в личном кабинете.
5. Добавить все необходимые документы, указанные в пункте 2.5 Порядка предоставления грантов в форме субсидий по итогам проведения областного конкурса молодежных проектов, в раздел «Портфолио».
6. Ответ о подтверждении заявки придет на электронную почту, указанную в личном кабинете.​

По окончании заявочной кампании до 9 ноября включительно организатор конкурса рассматривает заявки на соответствие требованиям, указанным в Порядке предоставления грантов. До 30 ноября будет работать конкурсная комиссия. Каждый проект оценят не менее двух экспертов. Затем состоится заседание конкурсной комиссии, где определят имена победителей и размеры грантовой поддержки.

Протокол заседания комиссии будет опубликован на сайте Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика