Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Открыл работу сбор школьного актива Вологодской области «Будь первым!»

150 руководителей органов ученического самоуправления и активистов Российского движения школьников от 14 до 17 лет уже прибыли на базу «Лесная сказка» в Череповецком районе. Для ребят проведут две программы:  обучающую и культурно-досуговую.

В рамках обучающей программы организаторы и участники сбора обсудят актуальную тему: как на местах развивать школьное ученическое самоуправление при поддержке первичных отделений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» по Вологодской области.

«Обучение будет проходить в течение трех дней на разных площадках и по нескольким направлениям. В рамках сборов участники познакомятся с нормативно-правовыми базами общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников», с деятельностью, направлениями и мероприятиями Школьного ученического самоуправления. Также ребята изучат основы проектной деятельности рассказал заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. Школьникам, в зависимости от площадки, предстоит провести анализ деятельности своих организаций и предложить идеи по совершенствованию работы. По итогам сбора на каждой из площадок будет создан уникальный продукт: комплекс мероприятий или проект по развитию самоуправления в родной школе».

Также в  рамках обучающей программы пройдет занятие на тему профилактики экстремизма в подростковой среде. Впереди у школьников обширный перечень ярких событий - они помогут расширить диапазон знаний в области ученического самоуправления, а также гражданских прав.

Культурно-досуговая программа включает в себя интерактивную бизнес-игру «Большая сделка», которая направлена на популяризацию предпринимательства, креатив-сессию «Лига будущего» и вечернюю встречу у костра.

Организаторы сбора филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика