Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Организаторов работы с несовершеннолетними Вологодской области ждет обучение

С марта по май пройдут пять семинаров по профилактике деструктивного поведения в молодежной среде. Обучение состоится в Вологде, Череповце, Тотьме, Великом Устюге и Кириллове. 

Участниками кустовых встреч станут представители всех муниципальных образований области – специалисты сфер профилактики безнадзорности и правонарушений, охраны и защиты детства, а также представители родительского сообщества.

Первый семинар состоится 10 марта в областной столице. В программе семинара лекции психолога Елены Ливенцевой о формировании агрессии у детей и подростков, о том, кто такой значимый взрослый, который может стать опорой для ребенка. Врач-психиатр Юрий Афанасьев выступит с двумя темами: «Информационная безопасность в сети Интернет» и «Профилактика протестного поведения несовершеннолетних». Также в ходе семинара будут рассмотрены вопросы профилактики экстремизма и терроризма.

«Одним из направлений молодежной политики является профилактика негативных явлений в молодежной среде. С этой целью мы проводим обучающие мероприятия как для специалистов по работе с молодежью, так и других субъектов профилактики. Обучение, безусловно, способствует внедрению новых практик, а также повышению эффективности нашей совместной работы», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области.

Мероприятие пройдет в рамках регионального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». Организаторы: Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика