Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Онлайн- и офлайн-активности начались в Вологодской области в честь Дня защитника Отечества

В преддверии 23 февраля на Вологодчине проходят мероприятия различных форматов. Для молодежи региона сотрудники областного центра «Содружество» разработали методические рекомендации по организации классного часа «О чем может рассказать солдатик». Во все муниципалитеты будут направлены 270 наборов с игрушечными солдатами Красной армии для занятий в школах и общественных объединениях. Педагоги будут давать ребятам задания исследовательского характера. Например, одно из них – описать вооружение и амуницию солдатика, опираясь на достоверные источники. 

«Игровой формат – отличный способ замотивировать детей и подростков изучать военную историю. Кроме того, игры в солдатики способствуют развитию навыков тактического и стратегического мышления», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области.

В честь Дня защитника Отечества с 20 по 26 февраля в регионе состоится кибертурнир «Юнармеец в сети». Участниками станут команды военно-патриотических клубов, юнармейских отрядов, выпускников движения и другие жители Вологодской области. Также во всех уголках региона запланированы поздравления для участников специальной военной операции, встречи с героями, тематические просмотры фильмов, вступления в ряды «ЮНАРМИИ» и памятные мероприятия. Организаторы: Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Жители Вологодской области могут присоединиться и к всероссийским мероприятиям в честь 23 февраля.  Школьников приглашают к участию в акции «Письмо солдату». Для этого необходимо подготовить открытки с поздравлениями и словами поддержки в адрес военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующих в СВО. Шаблон открытки можно скачать по ссылке. Письма необходимо направить по адресу: 129090, г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, Центральный дом Российской Армии с пометкой на конверте «Письмо солдату». 

Еще одна акция – «Мой защитник». Участники выкладывают в соцсети фото своих защитников: дедов, отцов, братьев, наставников – а также 5 фактов о своем герое, который с честью служил или служит Отечеству. 
При размещении постов об участии в акциях пользователям рекомендуется использовать хештеги с названием акции, а также хештеги #Патриотика35, #Юнармия35, #ЮнармияДеньЗащитникаОтечества, #23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники, #Юнармия, #ВологодскаяОбласть.

Новости
Яндекс.Метрика