Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной молодежный форум «Регион молодых» снова пройдет на Вологодчине

Команды молодежных лидеров приглашают развить свои компетенции, получить новый опыт и полезные знания на одном из масштабных региональных проектов для инициативной молодежи Вологодской области. 

«Сегодня мы даем старт заявочной кампании на участие в молодежном форуме «Регион Молодых». В этом году  форум будет проходить с 13 по 17 июля в формате палаточного лагеря, – рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. -  «Регион молодых» - уникальная площадка. В обучающую программу слета включены занятия по развитию проектного мышления, мотивации, планированию деятельности, фандрайзингу, публичным выступлениям и другим эффективным инструментам работы молодежного коллектива. Также в рамках форума планируется организация обучения и обмен лучшими практиками работы среди представителей бизнес-сообщества, IT-сферы и молодых ученых. Молодые люди также встретятся с представителями региональной власти, органов местного самоуправления и крупных общественных организаций. Планируется, что участниками областного форума станут свыше 400 вологжан старше 18 лет, а также делегация молодежного актива из города Алчевска Луганской Народной Республики. Заявки на участие в форуме принимаются до 5 июля». 

В этом году обучающая программа слета включает работу 9 площадок: «Родительское сообщество», «Парламентаризм», «Спорт», «Культура и искусство», «Медиа», «Молодые специалисты предприятий», а также площадки для специалистов по работе с молодежью и воспитательной работе образовательных и общеобразовательных организаций. Результатом работы каждой из площадок станет подготовка возможных вариантов решений проблем на местах и разработка конкретных инициатив по реализации намеченных планов. 

Чтобы стать участником форума, необходимо связаться со специалистом по работе с молодежью, который направит коллективную заявку на участие в форуме и обеспечит регистрацию каждого представителя команды в информационной системе «Молодежь России». 

Организатором форума выступает Правительство Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Подробная информация – в Положении

Новости
Яндекс.Метрика