Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Научный форум в Вологде собрал молодых ученых

В Вологде стартовал Международный молодежный научный форум «Молодые исследователи — регионам». Он пройдет на площадках вологодских образовательных организаций высшего образования в течение недели. В мероприятии принимают участие более тысячи молодых исследователей из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Главным событием форума традиционно является Международная научная конференция. В этом году заявлено более 800 докладов молодых исследователей. Защищать доклады молодые ученые будут на площадках Вологодского государственного университета, Вологодского института права и экономики ФСИН России и Северо-Западного института (филиала) университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Как и в прошлые годы, результаты своих научных исследований представят и обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Вологодской области — на секции «Юниоры в науке». Лучшие исследователи по итогам защиты получат награды.

Кроме конференции участников форума ждет межрегиональная инновационная игра-конкурс «Фабрика новаторов»: команды студентов технических, естественнонаучных и экономических направлений разработают новый технический продукт и подготовят бизнес-план по его продвижению.

Организатор форума — Вологодский государственный университет при поддержке Правительства Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика