Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодёжь Вологды нашла инвесторов для запуска своих проектов

21 октября в рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес в  Вологде состоялась встреча, где предприниматели региона в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои идеи экспертам и инвесторам. На мероприятии собралось более 30 участников. Перед жюри выступили с презентациями 12 предпринимателей, из них 3 получили денежные призы от инвестиционного фонда «ISLA».

 «Расширение возможностей привлечения инвестиций для реализации бизнес-идей молодых предпринимателей – это одна из приоритетных задач для государства. Отмечу, что в этом году Вологодская область стала пилотным регионом по реализации Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства. В программу входит и проект «Инвестиционные сессии». Такие мероприятия помогают молодёжи включиться в экосистему предпринимательства нашей страны, где каждому молодому человеку предоставлены возможности и ресурсы для развития. Участие в программе – хорошая возможность найти бизнес-партнеров и наставников, развить своё дело», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Вологодской области.

Членами жюри стали представители деловых кругов области, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела. «Очень вдохновляющие выступления. Разноплановость проектов цепляет - есть проекты про культуру русского Севера и нашу самобытность. Например, проект «Лыковый лапоть». И есть проекты очень «бизнесовые», у которых есть перспективы масштабироваться на всю страну», — прокомментировал Сергей Башкиров, предприниматель, член совета Вологодского отделения Деловой России.

По итогу совещания инвесторов, самые перспективные идеи получили финансирование на реализацию от фонда ISLA. Одержали победу проекты:

1. Проект «Скалалэнд», автор Евгений Арефьев;
2. Проект «Международная онлайн школа здоровья», автор Девятилов Александр;
3. Проект «Столярная мастерская «Papa Carlo», автор «Юлия Гармашева».

Кроме того, вологодские предприниматели отметили проект «Расправляя крылья» Елены Тоскаровой и вручили девушке 100 тысяч рублей из личных средств на его реализацию.

Проект «Инвестиционные сессии» запущен в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Он включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению компетенций молодых бизнесменов, но и даёт возможность молодёжи включиться в экосистему предпринимательства, где каждому молодому человеку предоставлены все ресурсы для развития. Перед презентацией участники проходили подготовку, дистанционно обучались навыку публичных выступлений. Полученные знания пригодились им на защите проектов.

«Инвестиционные сессии - это великолепная возможность попробовать себя в роли предпринимателя, действующего бизнесмена, желающего получить инвестиции. Я считаю, что выступить перед инвестором - это сложно. Должна быть особая степень подготовки, расчётов, выстраивание стратегии. Это отличный опыт и шанс заявить о себе», — заявила Екатерина Дмитриева, эксперт по голосу и речи, предприниматель.

Если вы инвестор и не попали на встречу в Вологде, то до середины ноября вы можете подать заявку на участие в других регионах. Для этого заполните анкету на https://investmentsession.ru/. Основное требование – не менее 3 лет предпринимательского опыта.

Проект реализуется треком Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи в 30 городах России. В ходе очных мероприятий эксперты заслушают выступления более 600 команд. «Инвестиционные сессии» будут развиваться и продолжат работу в 2023 году.

 

Новости
Яндекс.Метрика