Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодые череповчанки участвуют в историко-культурном форуме «Истоки»

Шестая смена форума под названием «Школа историков» проходит с 5 по 10 сентября и объединяет историков, реконструкторов, экскурсоводов, поисковиков от 18 до 35 лет. В числе участников – две жительницы Череповца.

Форумчан поприветствовал помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и пожелал им: «Новых открытий, интересных встреч, полного погружения в творческую атмосферу форума, и, конечно, соприкосновения с уникальным наследием древней Псковской земли».

У участников смены уже прошли панельные дискуссии, интересный квест, встречи с опытными наставниками, масштабное открытие с концертом, познавательная экскурсия в Свято-Успенско Псково-Печерском мужском монастыре. А одна из утренних зарядок прошла вместе с олимпийской чемпионкой Марией Шурочкиной.

В данный момент открыта регистрация еще на две смены форума «Истоки» по ссылке. До 11 сентября можно присоединиться к «Школе сохранения памяти», которая пройдет с 26 сентября по 1 октября. А до 18 сентября можно зарегистрироваться на последнюю смену форума «Школа волонтера культуры», которая состоится 3 - 8 октября. Отметим, что в рамках этой смены также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов с возможностью выиграть грант от Росмолодежи. Для участия нужно:

  • быть гражданином Российской Федерации или постоянно проживающим на территориях ДНР и ЛНР в возрасте от 18 до 35 лет, 
  • быть подтвержденным участником смены «Школа волонтера культуры» форума «Истоки»,
  • записать видеоролик-презентацию проекта длительностью не более 3 минут,
  • сформировать проект и подать заявку на участие в АИС «Молодежь России» по ссылке: grants.myrosmol.ru,
  • принять участие в форуме и защитить свой проект на площадке.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 1 октября 12:00 по московскому времени.
Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы Роспатриот, Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Администрация Псковской области, Епархиальный Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь Псковской Епархии Русской Православной Церкви.
 

Новости
Яндекс.Метрика