Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Делегация Вологодской области приняла участие в Форуме социального призвания в Санкт-Петербурге

Форум завершился накануне, 10 октября. Программа мероприятия состояла из четырех направлений-треков: «Эффективная занятость», «Жизнь без границ», «Инфраструктура заботы», «Социальные кросс-коммуникации». 

Участниками форума стали молодые сотрудники социальной сферы, лидеры НКО, авторы инклюзивных проектов – всего 500 человек из разных регионов России. Вологодскую область представили трое специалистов из Вологды, Череповца и Великого Устюга. 

«Все было на высшем уровне: насыщенный образовательный блок, потрясающее спикеры с богатейшим опытом и багажом знаний. Время на треках пролетало незаметно и хотелось еще информации. Все участники были одной командой единомышленников, – поделилась впечатлениями Ольга Голикова, психолог Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. – Отдельно отмечу тренинг «Люди IN», на котором я испытала огромный спектр эмоций, от восторга до паники, когда попала в темное помещение. Оказалось, что мне жутко некомфортно и тревожно. Но главное, что я поняла после данного тренинга: люди с ограниченными возможностями живут насыщенной жизнью».

Добавим, организатором Форума социального призвания выступила Росмолодежь. 

Новости
Яндекс.Метрика