Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Молодежь региона создает новую реальность с «Лигой будущего»

Главный марафон весны – проект «Лига будущего» – уже активно идет во всех регионах страны. Напомним, «Лига будущего» – проект Росмолодежи, главная задача которого – дать возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

В Вологодской области более 50 человек являются модераторами проекта. Среди них активная молодежь, представители общественных организаций и объединений представители образовательных организаций, добровольцы и лидеры общественного мнения. Модераторы проводят креативные встречи с молодежью в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Соколе и других населенных пунктах нашего региона. Всего на территории Вологодчины за 6 недель прошла 31 креатив-встреча на 29 площадках. Более 890 вологжан стали участниками проекта, среди которых школьники, студенты, работающая молодежь, молодежные НКО, молодые предприниматели, ученые, спортсмены, творческая молодежь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.

В прошлые выходные состоялись две креативные встречи в рамках XX Областного форума клубов молодых семей «Погода в доме» и семинара для выпускников юнармейского движения Вологодской области. Участники представили идеи, полезные для развития Вологодской области и страны в целом. Лучшие идеи были поданы на сайт лигабудущего.рф. Юнармейцы предложили построить в Вологодской области патриотический центр, образовательный парк виртуальной реальности и музей-реконструкцию под открытым небом, а также создать постоянную рубрику на региональном ТВ-канале, посвященную юнармейскому движению. Идеи членов клубов молодых семей включали создание денежной карты для всех семей с детьми по всей России (финансы от государства поступают прямо на карту и могут быть потрачены только на фиксированный перечень услуг), исключение родителей из процесса получения квоты на лечение детей и открытие молодежных центров с коворкинг-пространством в каждом муниципальном районе и городском округе региона.

Напомним, что свои идеи может подать каждый желающий в возрасте от 14 до 35 лет на сайт лигабудущего.рф. Прием заявок продлится до 1 июня.

Финалом проекта «Лига будущего» станет Всероссийский форум новых смыслов. На нем авторы самых перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. Топ-100 инициатив, получивших высокую оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.
 

Новости
Яндекс.Метрика